В Воронеже создали новый препарат для заживления ран

16.08.2019 3:04 3

В Воронеже создали новый препарат для заживления ран

В Воронеже создали новый препарат для заживления ранНовое ранозаживляющее средство на основе хлорида рубидия создали специалисты Воронежского государственного медицинского университета. Об этом в четверг, 15 августа, сообщили в пресс-службе вуза.

По информации структуры, ученые медуниверситета на кафедре фармакологии, фармацевтической химии, хирургии, на базе НИИЭБМ в течение трех лет проводили испытания препарата, который быстро ликвидирует местные признаки воспалительного процесса, вызывает уменьшение отека, ускоряет репаративные процессы и значительно ускоряет сроки эпителизации.

Средство это особо эффективно при заживлении ран, трещин, пролежней, трофических язв различного генеза, а также поверхностных ожогов. При этом, отмечают в пресс-службе, оно совершенно не имеет противопоказаний.

Ученые уже получили три патента на свое изобретение.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог мебели из натурального дерева Каталог лучших сенсорных информационных киосков Регулятор давления газа для использования в помещениях Huawei или Lenovo. Какого производителя выбрать при покупке смартфона Каталог отличное мебели по низкой стоимости

Последние новости