В Воронеже установили имена трех красноармейцев по медальонам

22.07.2019 9:06 0

В Воронеже установили имена трех красноармейцев по медальонам

В Воронеже установили имена трех красноармейцев по медальонамВолонтеры областной общественной организации «Патриот» смогли установить имена трех советских солдат, чьи останки обнаружили в Воронеже во время проведении коммунальных работ на ул. Хользунова. Об этом поисковики сообщили в официальной группе в соцсети «ВКонтакте» в пятницу, 19 июля.

Волонтеры отмечают, что получить информацию о защитниках столицы Черноземья они смогли после расшифровки так называемых «смертных» медальонов, которые удалось прочитать. Первый из них принадлежал Петру Филипповичу Ищук – там даже осталась его фотография. Воин погиб в 19-летнем возрасте — детей у него не было, зато насвязь вышли внуки его многочисленных братьев и сестер.

Имя второго опознанного красноамейца – Феоктист Григорьевич Потехин. Сообщается, что он ушел воевать, так и не узнав, что у него родился долгожданный сын. Мальчик появился на свет уже после смерти отца. О третьем бойце – Михаиле Александровиче Добрычеве удалось узнать только то, что до войны он жил в городе Салаире Гурьевского района Кемеровской области.

Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн» советские солдаты готовились идти в бой, на месте «находки» нашли подготовленные боеприпасы. Образовавшаяся воронка от снаряда стала братской могилой для солдат.

Татьяна Соловьева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Телефонный справочник Владивостока в электронном виде Обязательная сертификация услуг Средства, возвращающие яркие краски и вкус к жизни Частная клиника, помогающая решать проблемы со здоровьем Краудсорсинг в бизнесе

Последние новости