В Воронеже хоккеисты из Новомосковска сенсационно обыграли ХК «Россошь»

01.04.2019 6:44 0

В Воронеже хоккеисты из Новомосковска сенсационно обыграли ХК «Россошь»

В Воронеже хоккеисты из Новомосковска сенсационно обыграли ХК «Россошь»Во второй игре полуфинальной серии Кубка Регионов первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) резервисты воронежского «Бурана» потерпели домашнее поражение в противостоянии с командой НХК из Новомосковска – 2:7. ХК «Россошь» провел поединок с коллективом из Тульской области в столице Черноземья на площадке Дворца спорта «Юбилейный» в воскресенье, 31 марта.

Напомним, что днем ранее подопечные Сергея Карого смогли сломить сопротивление гостей лишь в серии буллитов – 3:2 Б. При этом дружина из райцентра Воронежской области по ходу той встречи дважды уступала в счете.

И на этот раз матч прошел пор схожему сценарию. На 13-й минуте поединка Даниил Дмитриев вывел НХК вперед – 0:1, но уже через 42 секунды его воронежский однофамилиц Дмитрий восстановил паритет – 1:1. Правда, перед уходом на перерыв Илья Трофимов, реализовав численное преимущество, вернул гостям лидерство – 1:2. Но на этом параллели с субботним матчем закончились.

На экваторе поединка коллектив из Новомосковска нанес по фавориту нокаутирующий удар. Клуб из Тульской области с интервалом в чуть менее шести минут пять раз кряду зажег красный свет за воротами ХК «Россошь». При этом гости провели четыре гола в равных составах, а один в меньшинстве. В составе НХК результативными бросками отметились Евгений Коновальчук, оформивший дубль, а также Максим Назаров, Павел Пашковский и Константин Сидорович – 1:7.

Хозяева так и не смогли придти в себя после такого удара. Время шло, а счет не менялся. Дело сдвинулось с мертвой точки на 48-й минуте, когда Андрей Прокопенко при игре «5х3» немного сократил отставание – 2:7. Россошанцы старались уйти от разгрома, что в хоккее считается поражением с разницей в пять и более шайб. На 52-й минуте Евгений Коновальчук в третий раз отправил шайбу в ворота соперника– 2:8. От разгрома хозяев спас герой субботней встречи Денис Черепуха, сначала огорчивший голкипера соперника в меньшинстве, а потом еще и в большинстве – 4:8.

Третий и четвертый матчи полуфинальной серии до трех побед состоятся 3 и 4 апреля в Новомосковске. В случае равенства в счете решающий пятый матч противостояния пройдет 7 апреля, но уже на домашней арене ХК «Россошь», имеющего лучший рейтинг по итогам регулярного чемпионата НМХЛ.

Сергей Богачев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Переезд офиса Купить скрытые подготовленные под покраску двери от производителя Отличные офисы в Москве для бизнеса разного уровня Услуги специалистов рынка труда, дающие новый толчок бизнесу Тотал больше 6: что это и как это работает

Последние новости