В воронежский «Буран» вернулся защитник Максим Сергеев

08.05.2019 17:05 0

В воронежский «Буран» вернулся защитник Максим Сергеев

В воронежский «Буран» вернулся защитник Максим СергеевВоронежский «Буран» заключил контракты еще с двумя хоккеистами – защитником Максимом Сергеевым и нападающим Александром Чиглинцевым. О подписании соглашений сообщила пресс-служба клуба из столицы Черноземья в среду, 8 мая.

Стоит напомнить, что Максим Сергеев (на фото) выступал за «ураганную» дружину в прошлом сезоне. Защитник пополнил команду по ходу чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), который начинал в составе ангарского «Ермака». Он провел за «Буран» 39 матчей и набрал по системе «гол+пас» 20 (3+17) очков.

В начале марта воронежский клуб досрочно расторг контракт с Максимом Сергеевым. Менеджер по спортивным операциям ХК «Буран» Михаила Бирюкова тогда отмечал, что переговоры о продлении соглашения велись несколько дней, однако продолжить сотрудничество стороны не смогли, поскольку клуб из столицы Черноземья «не смог предложить игроку контракт, который он хочет». Но за два месяца ситуация изменилась.

Что касается Александра Чеглинцева, то в прошлом сезоне он выступал за тюменский «Рубин», в составе которого провел в ВХЛ 51 матч, в которых набрал 14 (9+5) очков. Также в послужном списке 29-летнего форварда, являющегося воспитанником уфимской школы хоккея, значатся выступления в Высшей хоккейной лиге за «Рязань», тольяттинскую «Ладу», ангарский «Ермак» и альметьевский «Нефтяник».

Двумя днями ранее «Буран» объявил о подписании контрактов с квартетом новобранцев. Ряды воронежской ледовой дружины ранее пополнили защитник Юрий Маслов (предыдущий клуб – «Зауралье» Курган), а также форварды Денис Сергушкин, Павел Антипов (оба – «Кристалл» Саратов) и Данила Цыганов («Нефтяник» Альметьевск). Добавим, что не так давно стало известно, что партнером «ураганной» дружины в новом сезоне будет выступающий в КХЛ ярославский «Локомотив».

Сергей Богачев

Фото — Сергей Селин

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительство и отделка из натурального камня Игровые автоматы компании Новоматик - одного из лидеров на рынке слотов Фасадные панели отечественного производства для отделки наружных стен Огромная библиотека современных игровых слотов на одном сайте Уютный отель в центе города по выгодной цене

Последние новости