В Воронежской области вновь пройдет акция «Белый цветок»

22.08.2019 11:25 0

В Воронежской области вновь пройдет акция «Белый цветок»

В Воронежской области вновь пройдет акция «Белый цветок»Благотворительная акция «Белый цветок», направленная на сбор средств для лечения больных детей с тяжелыми онкологическими заболеваниями, пройдет в Воронежской области в девятый раз. Мероприятие начнется с 15 сентября в храмах города и области, сообщили в мэрии Воронежа.

Как отметили в горадминистрации, организаторами акции выступят Воронежская митрополия совместно с Союзом предпринимателей малого и среднего бизнеса «Опора России».

Первые мероприятия акции пройдут 15 сентября в храмах города. С 16 сентября в городе и области стартует «Неделя добра», которая продлится до 22 сентября. 21 и 22 сентября организаторы проведут сбор пожертвований в храмах, на улицах, в торговых центрах, парках и рынках – в том числе, в рамках празднования Дня города.

Напомним, что в прошлом году в рамках «Белого цветка» волонтеры собрали почти 13,5 млн руб. Деньги были потрачены на оказание адресной помощи 56 нуждающимся семьям. Каждый получил сертификат на продолжение лечения на сумму 130 тыс.руб. Часть полученных денег направили на закупку медицинской аппаратуры и лекарств для больниц.

Отметим, что за восьмилетний опыт в рамках акции в регионе было собрано 74,802 млн руб. благотворительных средств, с помощью которых удалось помочь 394 воронежским ребятам, страдающих онкологическими заболеваниями.

Татьяна Соловьева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональное продвижение интернет ресурса Профессиональный подбор и монтаж систем кондиционирования Самые востребованные игровые автоматы Вулкан на деньги в Рунете Каталог элитных образцов типографского мастерства Модельный ряд дверей invisible от компании «Свое»

Последние новости