В Германии построят «гигафабрику» по производству батарей

08.08.2017 1:53 4

В Германии построят «гигафабрику» по производству батарей

Основанная в Германии компания TerraE-Holding GmbH организовала 17 крупных предприятий и научно-исследовательских институтов в консорциум для планирования разработки литиево-ионных аккумуляторных батарей в Германии. Цель состоит в том, чтобы постепенно наращивать производственные мощности до 34 ГВт / год к 2028 году.

В консорциум входят компании из всей цепочки поставок, такие как проектировщики инфраструктуры, производители материалов, машиностроительные компании, производители ячеек и промышленные потребители. Первоначальное совещание по созданию консорциума состоялось 18 июля в Ханау.
Консорциум возглавит TerraE Holding GmbH, которая будет реализовывать этот план. Крупномасштабное серийное производство планируется установить в двух местах в Германии. Заводы будут эксплуатироваться как «литейные». TerraE Holding GmbH заявила, что ведет переговоры с партнерами внутри и за пределами консорциума, чтобы обеспечить долгосрочное технологическое преимущество.
TerraE Holding GmbH также начинает обсуждения с потенциальными клиентами и инвесторами, в частности, из промышленных секторов (вилочные погрузчики, озеленение, беспроводные инструменты), хранение энергии и электромобильность (городские автобусы, легковые автомобили, грузовые автомобили).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кредит под залог недвижимости в Алматы Сублимация на футболках Варианты использования сети для отдыха c FreePlay казино Glambook Beauty Platform: Связующее звено между красотой и клиентами Как пользоваться услугами ломбарда?

Последние новости