В Европе прекратили выпуск седана Citroen C5

04.06.2017 17:20 3

В Европе прекратили выпуск седана Citroen C5

Французские автомобильные СМИ сообщают, что в Европе прекращён выпуск Citroen C5. 1 июня с конвейера завода в Рене сошёл последний экземпляр модели. Гидропневматическая подвеска Hydractive также будет снята с производства.

По данным экспертов, решение снять с производства в Европе модель Citroen C5 связано с резким падением спроса на этот автомобиль. По статистическим данным, за 9 лет выпуска было продано около 430 тысяч экземпляров. В 2016 году объем продаж составил всего 10 тысяч единиц.

В Европе прекратили выпуск седана Citroen C5

Отмечается, что у европейских дилеров в наличии определенное количество Citroen C5, поэтому в продаже модель ещё можно увидеть. Кроме этого, автомобиль сойдет с конвейера завода в Китае, но только в кузове седан (в Европе модель была доступна и в кузове универсал).
Что же касается гидропневматической подвески Hydractive, по некоторым данным, от неё решено отказаться ввиду сложности и дороговизны сборки. Ей на смену придёт Progressive Hydraulic Cushions. Именно такой подвеской оснащаются кроссоверы Citroen C5 Aircros, а её отличительной чертой считаются гидравлические ограничители хода.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жилье от застройщика в Крыму – лучшие предложения 2017 года Казино Фараон - доза адреналина каждому Большой выбор готовой и произведенной на заказ мебели Самый крупный игровой клуб Вулкан Щедрые бонусы АЗИНО777

Последние новости