В Израиле спроектировали защиту от системы распознавания лиц

17.02.2018 17:35 0

В Израиле спроектировали защиту от системы распознавания лиц

Данная программа с алгоритмом была создана в рамках стартапа D-ID в Тель-Авиве и направлена на то, чтобы сделать распознавание лица пользователя невозможным. Новый алгоритмом нацелен на изменение характерных черт лица, предлагая взамен тысячи других снимков.

В рамках тестирования израильский алгоритм продемонстрировал прекрасные результаты, так как ему удалось успешно препятствовать попыткам программы распознать лицо пользователя. Успех данного изобретения кроется в его способности оперативно изменить фотографию перед публикацией на образец, обладающий сходством с миллионами снимков из различных соцсетей.
Впервые эту идею выдвинули около 10 лет назад кадровые военнослужащие, которые выразили желание обнародовать фото с отдыха в Сети, но столкнулись с официальным запретом со стороны начальства. Но двое молодых людей проявили упорство в этой ситуации, в итоге найшли способ выкладывать фото, защитив свою личность, впоследствии основав свою компанию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Декоративная зелень букетов Актуальная информация о деятельности множества СРО Гранитные цоколи на могилу Оригинальная гравировка зажигалок Варианты использования сайтов с онлайн играми

Последние новости