В Казахстане машиностроительное производство выросло на 44%

08.08.2017 23:57 3

В Казахстане машиностроительное производство выросло на 44%

В Казахстане по итогам первых шести месяцев нынешнего года машиностроительное производство увеличилось на 44% относительно прошлогоднего показателя. Об этом пишут местные издания со ссылкой на собственные источники.

Казахстанские машиностроительные предприятия за первую половину 2017 года произвели продукции на сумму в размере 409,7 миллиарда тенге, что эквивалентно 1,24 миллиарда долларов. Отмечается, что более трети от объемов производства обеспечивают три региона.
На первом месте расположилась Карагандинская область, где было выпущено продукции на 58,7 миллиарда тенге, что на 20,4% больше, чем годом ранее. Далее следуют Алма-Ата и Восточно-Казахстанская область с результатом 50,5 миллиарда тенге (+22,2%) и 47,3 миллиарда тенге (+31,4%) соответственно.
Стоит отметить, что производство автомобилей, полуприцепов и трейлеров в республике выросло за отчётный период в 2,8 раз или до 64,5 миллиарда тенге. Выпуск других транспортных средств увеличился в 3,8 раза и достиг 51,7 миллиарда тенге.
Как отметил Олег Алферов, председатель правления союза предприятий автопрома страны «КазАвтоПром», в текущем году производство автомобилей в Казахстане может увеличиться на 36% в годовом сравнении или до 15 000 единиц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фасадные панели отечественного производства для отделки наружных стен Варианты получения отдыха с помощью сети Сайт, помогающий владельца авто во многих случаях Что нужно знать о лидогенерации? Широкий ассортимент классической одежды и аксессуаров

Последние новости