В калькуляторе iPhone можно удалять неверно набранный символ

04.05.2017 13:38 22

В калькуляторе iPhone можно удалять неверно набранный символ

Мало кто из пользователей iPhone знает, но возможность удалять случайно набранную цифру есть в калькуляторе iOS уже много лет. Эта скрытая возможность доступна пользователям iPhone как минимум с 2012 года.

Отсутствие кнопки Backspace в стандартном калькуляторе iPhone не нравятся пользователям, которые случайно нажали не на ту цифру. Оказывается, есть скрытый жест, которым можно удалить ошибочный символ. Удалить последний символ в калькуляторе iPhone можно жестом смахивания в поле отображения вычислений, причём это работает как при смахивании справа налево, так и наоборот. Одно смахивание убирает один символ, поэтому, если нужно убрать несколько, придётся провести пальцем по экрану несколько раз. Главное — не задеть при этом клавиатуру.
Однако разработчики так хорошо её спрятали, что о ней, почти никто не знает. Пользователи, которые смогли обнаружить эту неочевидную функцию, видимо, считают её само собой разумеющейся и не делятся своим открытием на просторах интернета. Так или иначе, можно больше не нажимать клавишу С и не начинать все подсчёты заново при каждом досадном промахе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самое лучшее спортивное питание К чему снится огонь или пожар Как формируется стоимость аутстаффинга Услуги центра эстетической стоматологии, работающего по уникальным технологиям Официальный сайт казино Граф

Последние новости