В Китае робот попытается сдать экзамен по математике

03.06.2017 7:11 3

В Китае робот попытается сдать экзамен по математике

По информации агентства Синьхуа, в этом году искусственный интеллект AI-MATHS наряду со студентами попытается сдать выпускной экзамен по математике.

Дата «гаокао» (аналога ЕГЭ) назначена на 7 июня. За два экзаменационных часа робот попытается решить разнообразные виды математических заданий. Это уже не первое подобное испытание для AI-MATHS. В феврале он сдавал такой же экзамен, но результаты не впечатлили: было набрано лишь 93 балла, что на 3 балла выше проходного минимума.
По словам разработчиков, они совершенствуют алгоритмы решения задач робота, и на этот раз ждут более впечатляющих результатов.
Проект осуществляется при поддержке Министерства науки и технологий Китая, которое поручило разработчикам к 2020 году создать ИИ, способный сдать вступительный экзамен в самые престижные вузы страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка воды на дом от интернет-магазина voda.kh.ua за низкую цену Детский лагерь в Связисте Таможенная гарантия от банка Левобережный Клавишный представитель музыкального семейства Промо коды на получение бонусов от онлайн казино Promo Biz

Последние новости