В Китае стартовало производство батарей для Tesla Model 3

23.06.2017 4:27 4

В Китае стартовало производство батарей для Tesla Model 3

Накануне стало известно, что Гигафабрика Tesla начала производство батарей для новой модели компании под названием Tesla Model 3. Ранее Tesla планировала начать производство в первых числах лета, чтобы уже в июле поставить первую партию автомобилей клиентам. В январе производственные комплексы начали подготовку к выпуску аккумуляторов.

От аккумуляторов батареи для электромобилей отчаются химическим составом, ведь они должны выдерживать длительные нагрузки и многоразовую зарядку. По предварительной информации, использование новых батарей позволит снизить цену Tesla Model 3 и последующих моделей. Помимо этого, инновационная технология обладает большим запасом электроэнергии и позволит использовать ее более рационально. Стоит отметить, что уже существующие модели на новые батареи переводиться не будут. Новые элементы будут производиться в Китае, об сообщается в пресс-службе Tesla.
Напомним, недавно стало известно, что компания показала очень хороший результат, а ее рыночная стоимость значительно возросла. По уровню капитализации Tesla обошла одну из крупнейших немецких компаний - автопроизводителя BMW.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог новых игровых сюжетов в онлайн режиме от Вулкан 24 Сведения о рынке строительства нового жилья в Петербурге Частный дом престарелых или государственный? Державні тендери України - думка постійних учасників ринку. Бонусы за регистрацию без депозита на BezdepCazino

Последние новости