В Коврове установят памятник мотоциклу

08.08.2017 17:56 4

В Коврове установят памятник мотоциклу

В городе Ковров Владимирской области на постаменте неподалёку от Октябрьского рынка установят памятник мотоциклу. Об этом сообщают городские издания.

В муниципальной администрации рассмотрели концепцию благоустройства местности около Октябрьского рынка. Помимо размещения памятника мотоциклу «Ковровец», планируется создать пространство для пешеходных прогулок напротив дома №33. Кроме того, в рамках благоустройства города посадят деревья, кусты, цветники и небольшой яблоневый сад, а также установят урны и лавочки.
Пока неизвестно, какую именно модель «Ковровца» превратят в памятник. Напомним, что первую массовую модель выпустили на местном заводе в далёком 1957 году. Разные версии мотоцикла «Ковровец К 175» завоевали широкую популярность среди советских граждан, в 1966 году эту модель заменил «Восход-1».
Также стоит отметить, что в Коврове есть частный музей мотоциклетной техники, который открыл местный житель Лев Пестов. Музей мотоциклов находится в спортивном комплексе «Ковровец».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Персональный помощник с сложных ситуациях Игры в режиме онлайн от Вулкан 24 Большой каталог одежды и обуви от казахских дизайнеров Профессиональная помощь в написании учебных работ Обзор игр казино России

Последние новости