В Корее создали инновационную платформу для мониторинга Земли

04.05.2017 19:39 9

В Корее создали инновационную платформу для мониторинга Земли

В Северной Корее команда учёных во главе с профессором Джейшоуком Чои создала платформу, предназначенную для мониторинга окружающей среды. Уникальность установки заключается в том, что она работает без использования датчиков и внешнего источника питания. Результаты испытаний были опубликованы в журнале Nano Energy.

Все исследования проводились в рамках проекта UNIST. Авторы разработки утверждают, что такой прототип будет способен внести вклад в расширенные функции зондирования самоподдерживающейся системы. Установка отображает изменения водного баланса Земли и демонстрирует амплитуду. На основе таких результатов специалисты планируют построить схему, на которой будут показана планета с грядущим состоянием фауны и флоры. Платформа является неким зондом, но отличительной чертой является то, что система работает без использования каких-либо датчиков.
Благодаря внедрённому искусственному интеллекту, внешнее питание также не нужно, о чём свидетельствуют результаты исследования. Учёные уточнили, что для фиксирования изменений используются матрицы светодиодов и самоподдерживающийся датчик движения воды типа СС-WMS ИС от WC-Teng.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой ассортимент качественной и стильной мебели в Екатеринбурге 3D-сканер RangeVision Standard+ с расширенной областью применения Фа - защита от неприятных запахов в течение дня Структурированный список организаций Шаг за шагом: Как записаться к хирургу

Последние новости