В Ленинском районе Воронежа обустраивают новый сквер

14.06.2019 13:13 4

В Ленинском районе Воронежа обустраивают новый сквер

В Ленинском районе Воронежа обустраивают новый скверНа ул. Кривошеина в Ленинском районе Воронежа продолжается благоустройство нового сквера. Зона отдыха «Трамвай желаний» появится возле одноименного жилкомплекса, создаваемого на месте бывшего трамвайного депо, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в пятницу, 14 июня.

К реализации проекта управа района привлекла инвестора. Под новый сквер, который расположен по ул. Кривошеина, 17/2, отдан участок площадью около 4 тыс. кв. м. По сведениям чиновников, в рекреационной зоне выложили пешеходные дорожки и вырубили аварийные деревья, идет монтаж системы освещения.

В перспективе планируется разбивка газонов и высадка деревьев, установка ограждения и малых архитектурных форм. Кроме того, в центре сквера предусмотрен главный арт-объект – макет трамвая 26-го маршрута.

Отметим, что об активном обустройстве зеленой зоны в мэрии Воронежа заявляли еще в ноябре 2018 г. За прошедшее время сменилось название объекта – изначально он должен был стать «Сквером желаний». Правда, информации о сроках открытия территории в горадминистрации до сих пор не приводят.

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные услуги в Минске Лучшие игровые слоты в лучшем клубе рунета Жиросжигатели и спортивное питание для эффективных тренировок Реставрация памятников архитектуры AC – Holding Турфирма: Путеводитель по Миру Незабвенных Впечатлений

Последние новости