В Минске заметили уникальный российский ракетоносец

22.02.2018 16:35 2

В Минске заметили уникальный российский ракетоносец

В Белоруссии на авиационно-ремонтном заводе было замечено довольно редкое воздушное средство, снимки которого появились в ряде социальных Сетей. На фото был запечатлён ракетоносец Ту-134УБЛ.

Учебный бомбардировщик модели Ту-134УБЛ на заводе в Белоруссии подвергся восстановительному капитальному ремонту с полной внешней покраской. Модель самолёта эксперты в краткие сроки определили с помощью характерных эмблем и надписей, изображённых на его фюзеляже. Данную разновидность самолёта в российской авиации создали для тренировок и обучения экипажей стратегических бомбардировщиков дальнего действия моделей Ту-160, а также Ту-22М3.

В Минске заметили уникальный российский ракетоносец

В салоне ракетоносца установлены 12 посадочных мест, предназначенных для курсантов, проходящих авиационное обучение. В рамках полёта данного бомбардировщика каждый из 12 курсантов занимает место второго пилота по очерёдности для прохождения лётной практики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Активный сабвуфер Плетеный стол из искусственного ротанга для дома и дачи – всегда практично и стильно! Тренировки по стрейчингу в Москве Александр Козлов — о биографии и карьере Электронный путеводитель по Калининграду

Последние новости