В Музее автомобильной техники УГМК проходит выставка «Моторы Победы»

07.05.2017 5:59 14

В Музее автомобильной техники УГМК проходит выставка «Моторы Победы»

Накануне Дня Победы в Музее автомобильной техники Уральской горно-металлургической компании открылась выставка «Моторы победы», посвящённая гражданским транспортным средствам, сыгравшим большую роль в годы Великой Отечественной войны. Посмотреть на ретро машины со своей историей в Верхнюю Пымшу приезжают посетители как из Екатеринбурга, так и со всей Свердловской области.

Организаторы мероприятия заявляют, что на выставке собраны многие образцы гражданской авто- и мототехники, которые в непростое для страны время примеряли на себе роль военных машин, выполняя задачи в самых суровых условиях. Помимо экспонатов на выставке представлены материалы, повествующие об использовании наиболее распространённых в ходе ВОВ транспортных средств.
В музее представлены такие легендарные автомобили, как ГАЗ-М1 и Л-200, а также многие другие образцы специальной и военной техники, грузовые и пожарные машины, серийные образцы и экземпляры ограниченного выпуска.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги грамотных юристов по выгодным ценам Александр Богатиков – история успеха Механические средства от угона авто Дополнительный заработок Бронежилеты 3 класса

Последние новости