В небе над Дубаем вскоре начнут парить воздушные такси

14.02.2018 9:34 1

В небе над Дубаем вскоре начнут парить воздушные такси

Уже в ближайшем будущем электрическое воздушное такси планируется запустить в Дубае, о чем рассказали источники местной прессы. Как сообщается, проект был показан в ходе прошедшего накануне шестого Всемирного правительственного саммита.

Исходя из сути проекта, максимальная длительность полета такси не должна превышать и тридцати минут, а максимальная скорость достигнет сотни километров в час. Предельная высота полета составит до двух тысяч метров.
Отмечается также, что управление такси должно будет осуществляться благодаря автопилоту, который будет действовать на основе простейшего GPS-навигатора. Для того, чтобы заказать воздушное такси, пользователю необходимо будет воспользоваться приложением на смартфоне, а дальше все будет происходить уже само по себе, благодаря заблаговременно прописанному алгоритму.
На данный момент известно, что данное устройство, вполне вероятно, станет настоящим прорывом в мире транспортных услуг и сервисов. Пока что конкретного названия для данной разновидности такси нет, однако однозначно оно появится уже в скором времени.
Стоит также напомнить, что глава кабинета министров ОАЭ, а также правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум заявил о том, что уже к 2030 году он хочет, чтобы в таксопарке города состояли, как минимум на четверть, воздушные такси. Тем не менее, пока что полностью избавиться от традиционных средств извоза все еще невозможно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Майнкрафт новая игра Срочное оформление и доставка справок в Москве Самое азартное казино Vavada stroyhouse.od.ua - это ремонтно-строительная компания с внушительным профессиональным опытом Игровые автоматы от Спин Сити

Последние новости