В Нидерландах создан первый в мире биоразлагаемый автомобиль‍

03.05.2017 5:27 16

В Нидерландах создан первый в мире биоразлагаемый автомобиль‍

Студенты Эйндховенского университета в Голландии разработали и построили первый в мире «биоразлагаемый» автомобиль, состоящий из природных материалов. В скором времени специалисты рассчитывают получить специальный сертификат на использование новинки на дорогах общего пользования.

Согласно данным ряда европейских автомобильных СМИ, необычное изобретение голландских специалистов имеет в основе льняное волокно, которое накладывается друг на друга под разными углами. Такой шаг позволил добиться прочности, которая, по словам разработчиков, сравнима с алюминием и карбоном.
Автомобиль получил название Lina, а его спецификация предусматривает наличие четырех посадочных мест и работу от электромотора. Карло ван де Вейер, представитель компании TomTom, которая выступила в качестве спонсора проекта, во время общения с прессой отметил, что данная разработка является уникальной. Наряду с этим отмечается, что автомобиль вряд ли поступит в серийное производство, так как автопроизводители не спешат поддерживать подобные проекты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан Платинум 777 Переезд офиса от компании Мастер_Про, ключевые моменты при переезде Новый способ получения онлайн кредита Unlock the Ultimate Gaming Experience: Buy and Sell Skins Большой ассортимент полезной продукции

Последние новости