В очередь!: Родители первоклассников дежурят ночами возле воронежской школы, чтобы записать туда детей

01.02.2018 8:14 2

В очередь!: Родители первоклассников дежурят ночами возле воронежской школы, чтобы записать туда детей

Родители будущих первоклассников начали ночные дежурства возле среднеобразовательной школы № 102, чтобы записать в нее своих детей. Об этом в среду, 31 января, сообщили «Вести-Воронеж».

По информации издания, причина банальна: нового жилья в квартале понастроили массу, а школа здесь – всего одна. Поэтому родители опасаются, что их детям может не хватить мест в новом общеобразовательном учреждении, считающимся самым современным в городе.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, мэрия Воронежа создала на базе новой школы сразу семь первых классов, которые начнут занятия в 2018/2019 учебном году. Сопоставимое число первоклашек должна будет принять и расположенная неподалеку школа № 101. При этом в горадминистрации отмечают, что нарезка закрепленных за школами территорий должна обеспечить поступление детей в школы по месту жительства.

Впрочем, родители к обещаниям чиновников привыкли относиться с недоверием – и продолжают дежурить возле школ в приемное время. Дабы перестраховаться.

Правильно ли они поступают – покажут итоги зачисления будущих первоклашек в образовательные учреждения города.

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Список топ сервера майнкрафт World of Maverick: Активный отдых с надежностью технологий Как подготовиться к комиссии для получения отсрочки от армии Как и где расположены игры в Вулкан 777? Игры для приятного времяпровождения

Последние новости