В Париже протестировали беспилотный Roborace DevBot

21.05.2017 2:35 1

В Париже протестировали беспилотный Roborace DevBot

Накануне в Париже было проведено показательное выступление гоночной машины Roborace с автономным управлением. Во время текущего сезона Формулы Е уже начали тестировать автономные автомобили, которые позднее столкнутся в беспилотных гонках. Данный "Мул" получил название DevBot, автомобиль все же оборудован кабиной.

Недавно в Аргентине на трассе Формулы Е уже были обкатки DevBot, однако тогда один из автомобилей уехал с гонки на эвакуаторе, так как врезался в отбойник по непонятным причинам. Чтобы избежать повторения, руководство Roborace решило тщательно проверить беспилотный автомобиль, модели которого должны будут принимать участие в гонках серии. Автомобиль совершил медленный заезд на городской трассе, где проходят гонки Формулы Е

В Париже протестировали беспилотный Roborace DevBot

Стоит отметить, что беспилотный гоночный болид на какое-то время остановился у заграждения, однако, по словам разработчиков, данная паузы была не случайно, в это время инженеры замеряли траекторию с которой болид входит в повороты.
Вместе с Roborace данный круг проехал еще один управляемый человеком автомобиль, который предостерегал беспилотник. По всей вероятности, после утверждения Roborace в Формуле Е, беспилотник выедет на трек уже самостоятельно, без сопровождения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы компании Новоматик - одного из лидеров на рынке слотов Лучшие игровые автоматы онлайн Качественная и профессиональная косметика по уходу за вашими волосами Самый большой в России ассортимент трубной продукции Нестандартный способ заработка с помощью казино Вулкан Вегас

Последние новости