В Подмосковье может пройти фестиваль роботов

24.07.2017 2:34 0

В Подмосковье  может пройти фестиваль роботов

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв выразил своё желание поддержать проект команды из Одинцова по поводу регионального фестиваля робототехники.

Воробьев отметил, что он с удовольствием поддержит данный проект, а также поинтересовался, сколько раз в год лучше проводить фестиваль: один или два. Губернатор сказал это на презентации проектов, состоявшейся в субботу, на молодёжном форуме «Я – гражданин Подмосковья», аргументируя это тем, что фестиваль будет очень полезен школьникам и студентам, для которых робототехника – достаточно актуальная и интересная тема и предмет для изучения.
Помимо губернатора, проектом заинтересовались также генеральный директор Агентства стратегический инициатив Светлана Чупшева, которая выразила своё желание стать партнёром фестиваля, и вице-президент фонда «Сколково» Елена Зеленцова, с предложением провести мероприятие на площадке центра инноваций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный каталог кузовных деталей для авто разных марок Как заказать печать фото на кружках? Обзор смартфона Samsung Galaxy A5 2017. Что нового? Сублимация на футболках Бесплатные игры клуба Вулкан

Последние новости