В России грядет массовая блокировка телефонов

24.05.2018 8:45 2

В России грядет массовая блокировка телефонов

Соответствующие поправки к закону «О связи» вступят в силу уже с 1 июня текущего года. Под отключение попадут так называемые абоненты-анонимы.

Поправки направлены на отключение от связи абонентов, которые квалифицируются как «ненадежные». Дело в том, что обладателей этих номеров не удается идентифицировать, и они маркируются, как анонимы. Первыми под блокировку в России попадут компании, которые уже ликвидированы, после настанет черед абонентов, которые пользуются корпоративными телефонами или SIM-картами с неограниченным интернет-трафиком – обычно их также регистрируют на корпоративных клиентов.

Чтобы массовая блокировка телефонов не коснулась добросовестной компании, ей нужно подать реестры с информацией о пользователях. В них долны присутствовать и данные абонентов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стимул посетить казино Фараон и забрать свои подарки Как бороться с вросшими волосами Юридические услуги в Петропавловске – Камчатском Быстрое получение пакета документов о сертификации продкуции Биография публичного человека Игоря Николаевича Янковского

Последние новости