В России подсчитали количество праворульных машин

08.05.2017 22:19 7

В России подсчитали количество праворульных машин

Эксперты агентства «АВТОСТАТ» провели исследование российского авторынка и выяснили, что 3 500 000 автомобилей эксплуатируемых в России оснащены правым рулем. Самое большое количество данных моделей зафиксировано на Дальнем Востоке 73% и 28% в Сибири.

Далее число автомобилей с правым рулем составляет на Урале 186 000 экземпляров, в Южном округе 128 000 машин, в Приволжье 86 000 моделей, в Северо-Западном округе 31 000 единиц и в Северо-Кавказском 21 000 авто. В общей сложности доля праворульных автомобилей в России равна 8,3% от общего объема автотранспортных средств. По мнению специалистов этот процент будет снижаться, в основном из-за отрицательной реакции водителей данных автомобилей. Также власти приняли закон обязывающий оснащать ввозимые на российскую территорию автомобили системой «ЭРА-ГЛОНАСС», а для иностранных производителей это является нецелесообразным.
С января этого года ввоз в Россию иностранных моделей с пробегом стал весьма затруднительным, а находящиеся в эксплуатации рано или поздно изнашиваются. Также правительством внесены изменения в законодательство касающееся страхования ОСАГО, которые заменяют оплату ремонта попавшего в ДТП автомобиля за счет страховщиков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в осуществлении информационной поддержки управляющих компаний Классификация рекламных агентств по разным критериям, этапы их деятельности Качественный инструмент для нарезания резьбы Выигрывайте с интернет казино Вулкан Высокое качество дверей от компании «Свое» и прочие привлекательные условия сотрудничества

Последние новости