В России разрабатывают приложение для оплаты проезда по платным дорогам

09.08.2017 3:48 3

В России разрабатывают приложение для оплаты проезда по платным дорогам

Оплата проезда по платным российским дорогам станет возможной не только с помощью уже традиционного перечня в виде наличных денег, транспонедров и банковских карт. В данный список добавится также и мобильное приложение.

В отечественных СМИ утверждают, что данные об этом уже подтвердили высокопоставленные источники, в том числе Сергей Кельбах, глава «Российских автомобильных дорог». По его данным, разработка соответствующего приложения уже ведется IT-отделом компании «Автодор». Владельцы смартфонов получат возможность установки программы на свои телефоны. После этого, они должны будут пройти регистрацию, пополнить виртуальный кошелек и в соответствующих пунктах произвести оплату. Работа будет аналогичной привычному транспондеру. Водитель получит возможность проехать по платной дороге без остановок на специально отведенной для этого полосе. «Счета транспондеров через свой личный кабинет на данный момент пополняют уже более 70 тысяч автомобильных любителей. Мы намерены расширить функциональную часть и привязать приложение к тому счету, с которого ведется оплата с телефона», - заявил Кельбах. При этом, о каких-либо точных сроках начала работы функционала, описанного выше, чиновник не сказал ничего.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Черные двери в интерьере квартиры Новые старые игровые аппараты от лучших компаний Запускайте на нашем сайте игровые автоматы Вулкан Игра на официальном сайте Лев Хиты и новинки слотов на Казино Вулкан

Последние новости