В России рассматривается решение на запрет продажи телефонов без IMEI кода

27.07.2017 20:52 3

В России рассматривается решение на запрет продажи телефонов без IMEI кода

В связи с развитием сотовой связи для регулировки контроля идентификаторов мобильных устройств рассматривается вариант принять решение на запрет продажи телефонов без специального кода IMEI.

Подразумевается, что у данного решения будет несколько этапов. Первый этап связан с запретом продажи средств сотовой связи без IMEI на территории РФ. Второй этап – внести поправки в таможенное законодательство, а затем поднять вопрос о «перепрошивке» смартфонов, создании реестра для предоставления данных по телефонам с кодом операторам связи. Но возможной проблемой, вызванной созданием реестра, может стать конкуренция с помощью базы данных «перепрошитых» телефонов.
Вероятно, что альтернативным решением станет контроль операторами связи кодов IMEI с помощью определения идентификатора телефона абонента и занесения, или проверки данных в базе.
Оба варианта возможно реализовать, но перед этим нужно учесть все факторы, чтобы избежать проблем, вызванных так называемыми реформами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог тяговых аккумуляторов для погрузчиков Современные медицинские центры женского здоровья Современные условия грузоперевозок по России и за рубежом Лучшие игровые автоматы на сайте Pinup casino Мнение Константина Церазова о российском рынке: взгляд экономиста и финансиста

Последние новости