В России создадут высокоточный парашют

29.12.2017 19:45 0

В России создадут высокоточный парашют

Специалисты авиационной компании имени Ильюшина вместе с сотрудниками НИИ аэроупругих систем и представителями других технологических организаций занимаются созданием управляемой парашютной системы.

Эта платформа представляет собой конструкцию массой четыре тонны. Она предназначена для доставки грузов служащим в воздушно-десантных войсках (ВДВ). Специалисты зададут координаты посадки, а разрабатываемая система должна приземлиться в указанное место с помощью сигналов ГЛОНАСС и GPS. Допустимая погрешность разрабатываемой технологии составляет 100 метров. Информацию об этом сообщают представители оборонной промышленности.
На данный момент в России используются неуправляемые парашюты. Они зависят от направления ветра приземлиться точно у десантников не получается. В виде исключения применяется система «Арбалет», но она доступна только для сотрудников спецподразделений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Модельный ряд приставок Триколор Velasof по низкой цене - избавиться от гепатита С за 3 месяца Десятки новых разработок в сфере гемблинга Как подготовить волосы к осени: важные советы от эксперта Онлайн казино МаксБет

Последние новости