В России создадут мощнейший в мире компьютер

17.02.2018 3:25 0

В России создадут мощнейший в мире компьютер

Состоялся консорциум, созданный Фондом перспективных исследований, МГУ, ВЭБ и другими предприятиями, на котором обсуждались вопросы разработки квантового симулятора, который будет состоять из 50 кубитов. Использование кубитов позволит достичь мощности, недоступной современным ПК из-за оперирования битами.

В России собираются создать квантовый симулятор, состоящий из 50 кубитов, которые обеспечат его огромную мощность. В отличие от битов, кубит способен пребывать в суперпозиции нескольких состояний, что позволяет ему одновременно выполнять множество вычислений.
В современной науке полагают, что 60-кубитный компьютер способен справиться в вычислениями любой сложности, в связи с чем его можно причислить к суперкомпьютерам. Согласно соглашению, которое подписали Фонд перспективных исследований, МГУ, ВЭБ и другие предприятия, данный компьютер будет использоваться при производстве новых материалов и фармацевтических препаратов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рынок ипотечных программа в 1ом квартале показал стабильность Вся правда о зеркалах Игровые автоматы на Вулкан Платинум Как выбрать и установить провод для обогрева трубы водопровода Металлопрокат от лидера производства

Последние новости