В России цены на новые автомобили выросли на 45% за три года

06.07.2017 18:02 1

В России цены на новые автомобили выросли на 45% за три года

Согласно исследованию, проведенному аналитиками агентства «АВТОСТАТ», в России с сентября 2014 года по июнь нынешнего года цены на новые автомобили увеличились на 45%. При этом эксперты прогнозируют дальнейшее подорожание транспортных средств на российском рынке.

Ключевой причиной данной тенденции является падение курса рубля по отношению к иностранным валютам. Помимо этого, на ценообразование влияют рост себестоимости товара и инфляция.
Наибольшее подорожание машин фиксируется с декабря 2014 года по апрель 2015 года, когда цены выросли на 21%. Как раз в этот период наблюдалось резкое падение рубля относительно мировых валют. Летом 2015 и 2016 годов экономическая ситуация несколько стабилизировалась, в отдельные месяцы цены на автомобили немного снизились, однако в сентябре они снова росли.

В России цены на новые автомобили выросли на 45% за три года

Аналитики отмечают, что курс доллара за отчетный период увеличился на 53%, а рост стоимости машин составил 45%. В связи с этим автопроизводителям ещё предстоит плавно увеличивать цены, чтобы компенсировать «разницу». Кроме того, не стоит забывать о влиянии макроэкономических факторов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поставки и ремонт нефтедобывающего оборудования Каталог прибыльных вариантов онлайн игр от Вулкан Гранд Лучший вариант для открытия счета ИП Великое множество оборудования для обработки металлов Помощь в осуществлении информационной поддержки управляющих компаний

Последние новости