В «Ростехе» разработали противовзрывное устройство для банкоматов

22.02.2018 4:15 0

В «Ростехе» разработали противовзрывное устройство для банкоматов

АО ФНПЦ НИИ прикладной химии подготовила к серийному производству устройство, способное защитить банкоматы от взрывов. Правоохранительные органы РФ в последнее время зафиксировали большое количество взрывов банкоматов с использованием газовоздушной смеси.

АО ФНПЦ НИИ прикладной химии, который является частью «Ростеха», сообщил об окончании подготовки к серийному производству устройства, обеспечивающее безопасность банкоматов относительно взрывов. Представители госкорпорации информируют, что данная разработка является ответом на участившиеся инциденты со взрывами банкоматов на территории РФ с использованием газовоздушной смеси.
Представленная система имеет вид датчика, анализирующего наличие взрывоопасного газа. Кроме того в устройство входит блок обработки и питания. Разработка исключает возможность взрыва – при появлении во внутреннем объеме сейфа банкомата взрывоопасного газа, механизм втесняет его и заменяет инертным газом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый ремонт и воcтановление ПО техники Apple Доверьтесь даклатасвиру- грозному врагу гепатита С Месяц использования Finney: что удивило, а что было ожидаемо? Джакарта и проблемы ее аутенфикацией Где и как проходит жизнедеятельность рыбы чехонь

Последние новости