В Ростове создали смарт-чемодан, способный самостоятельно определить вес багажа

27.11.2017 15:34 0

В Ростове создали смарт-чемодан, способный самостоятельно определить вес багажа

Представители организации «Garaж» ДГТУ и команды «Смарт-Чемодан» совместными усилиями смогли создать необычное устройство, которое способно существенно облегчить жизнь людей, регулярно отправляющихся в командировки. В Ростове-на-Дону инженеры-разработчики под руководством Вадима Извозчикова собрали «умный» чемодан.

Отличительной чертой «умного» чемодана является его способность точно определить вес багажа благодаря вмонтированным в ручку поклажи сверхточным весам. Несмотря на это изменение, внешне чемодан ничем не отличается от стандартных вариаций поклажи, поскольку он имеет параметры 64 см х 43 см х 27 см.
С помощью данного нововведения специалисты надеются избавить людей от множества проблем, связанных с усилением требований к весу ручной клади и багажа, которые недавно установили многие авиакомпании мира.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые автоматы онлайн Десятки новых разработок в области виртуального софта от казино Вулкан Заказать решетчатый настил Угловые кухни: достоинства и совету по обустройству Монтаж сплит систем в Батайске

Последние новости