В салоне Tesla Model 3 обнаружили камеру для наблюдения за водителем

04.08.2017 17:39 3

В салоне Tesla Model 3 обнаружили камеру для наблюдения за водителем

В салоне нового электрокара Tesla Model 3 установили камеру, которая не позволит водителю отвлекаться от слежения за дорогой при включенном автономном режиме. Пока эта камера не работает, её активируют после внедрения полного автопилота, что должно произойти до конца этого года.

Как пишет Electrek, над зеркалом заднего вида внутри Tesla Model 3 была замечена камера, которая может фиксировать не только лицо автомобилиста, но и весь салон. В ответ на запрос издания американская компания Tesla подтвердила, что это действительно видеокамера, которую планируется запустить после обновления ПО.
Эксперты считают, что у «глазка» над салонным зеркалом, который ранее отсутствовал в моделях Tesla, могут быть две цели. Первой из них является необходимость будить водителя или не давать ему смотреть фильмы. Пока сигналы от системы получают лишь те шоферы, которые не держат руки на руле, однако многие могут дремать даже в таком положении. В компании отмечают, что беспилотные технологии бренда ещё не на той ступени развития, чтобы сон за рулём был безопасным.
Другой целью установки «глазка» может быть подготовка к внедрению сети беспилотных такси. Так, камера будет препятствовать вандализму и противозаконной деятельности в салонах автономных такси.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сведения о границах участков и их владельцах Быстрый ремонт и воcтановление ПО техники Apple Online casino PIN UP Золотой кубок Конкакаф – это повод открыть для себя североамериканский футбол Огромный ассортимент шкафов для хранения инструментов и одежды

Последние новости