В Северной Америке проведут отзыв около 400 тыс. автомобилей Ford Transit

29.06.2017 11:22 1

В Северной Америке проведут отзыв около 400 тыс. автомобилей Ford Transit

Американская автокомпания Ford вынуждена провести отзыв примерно 400 тысяч экземпляров модели Transit в Северной Америке. Причиной этого стали недавно обнаруженные неисправности, которые могут привести к ДТП.

Уточним, что под отзыв попадают 400 000 фургонов и автобусов Ford Transit, которые были выпущены американским заводом в период с января 2014 по июнь 2017 года. Также добавим, что проверку должны пройти автомобили, пробег которых превысил отметку в 30 000 миль (48 000 км).
В компании Ford сообщили, что в этих машинах была обнаружена опасность их вождения при появлении трещин в гибком сцеплении. Они могут привести к разделению карданного вала и потери движущей силы во время езды, или же наоборот - стать причиной непреднамеренного движения транспортного средства, которое было припарковано без использования ручного тормоза.
Также к ДТП может привести отделение карданного вала от трансмиссии. На сегодняшний день в мире не было зарегистрировано несчастных случаев, связанных с данным дефектом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Защита от мошенников в сети Самый большой выбор батарей для ноутбука Аcer Почему кофе из кофемашины кислит? Автоломбард №1 в Москве Александр Козлов — о биографии и карьере

Последние новости