В Сети нашли новое приложение, ворующее деньги со смартфонов

28.09.2018 14:07 2

В Сети нашли новое приложение, ворующее деньги со смартфонов

Мошенники взламывают банковские программы.

Специалист в области сетевой безопасности Лукас Стефаненко заявил, что недавно ему удалось обнаружить в сети новое приложение, ворующее деньги прямо со смартфонов ничего не подозревающих пользователей. По словам специалиста, программа называется QRecorder, а при установке на смартфон приложение автоматически проверяет систему на наличие банковских приложений. При помощи взлома программа получает пользовательские данные для входа в банковский аккаунт, автоматически пересылаемые мошенникам, разместившим зловред в Сети.

Стефаненко подтвердил, что даже система двухфазовой аутентификации не спасает от взлома, так как хакеры получают пароли путём перехвата СМС-сообщений с кодами входа в аккаунт владельца смартфона. Мошенникам уже удалось получить несколько тысяч евро путём столь хитроумного взлома. Сама программа маскируется под банковское приложение ведущих мировых кредитных организаций.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог классической и дизайнерской мебели Котлы для пивоварен разных масштабов Рейтинг лучших индукционных плит Купить клапан регулирующий нужно для вашего дома Быстрое уничтожение клещей на дачном участке

Последние новости