В сети появилось видео с поездки беспилотника Baidu

07.07.2017 2:03 0

В сети появилось видео с поездки беспилотника Baidu

В рамках конференции по искусственному интеллекту Create 2017, проходящей в Китае, генеральный директор интернет-компании Baidu Робин Ли показал видеозапись с тест-драйва беспилотного автомобиля. Об этом сообщает китайский портал Xinhua.

Автомобиль Baidu оснастили системой автономного управления Apollo, в разработке которой принимали участие специалисты Bosch. На видеоролике длительностью в одну минуту можно увидеть, как машина ведёт себя в час пик на Пятой кольцевой дороге Пекина. Беспилотник проехал по дороге без вмешательства человека, в то время как на пассажирском сидении находился Роберт Ли.
Стоит отметить, что это событие привлекло внимание дорожной полиции Поднебесной. В ведомстве отметили, что не против инноваций в области автопрома, однако будет проведено расследование на предмет возможных нарушений ПДД. Примечательно, что в законодательстве КНР ещё не прописаны нормы эксплуатации автомобилей с автопилотом.

Напомним, что Baidu заявил о старте проекта по созданию ПО для беспилотной машины в 2013 году. При этом в прошлом году руководство компании сообщило, что планирует организовать серийное производство автомобилей с системой Apollo уже через пять лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный ремонт техники от Apple Портал онлайн Gotslot и игровой автомат Aztec Gold Большой выбор тарифов на подключение цифрового телевидения Поршневые группы для тяжелой техники Игровые автоматы: развлечения с бездепозитом

Последние новости