В ссоре Трампа и футболистов обвинили Россию

28.09.2017 17:27 0

В ссоре Трампа и футболистов обвинили Россию

Американская политическая клоунада продолжается. На сей раз история исключительно внутри страны, но и тут без России не обошлось, что же они за люди, эти русские, теперь и футболистов в ход пускают.
Порядка 100 игроков, тренеров и владельцев команд Национальной Футбольной Лиги в минувшее воскресенье выразили протест, отказавшись вставать во время того, как на арене звучал гимн страны. Сами участники акции заявили, что таким образом они пытались привлечь внимание к проблемам расового характера, в том числе и к жестокому обращению полицейских к чернокожим американцам.
Трамп отреагировал на событие традиционно – твитом. В очередном эмоциональном порыве он призвал фанатов бойкотировать футбол, обвинив спортсменов в неуважении к стране и флагу. Но сенатор от Оклахомы Джеймс Лэнкфорд имеет собственное мнение на этот счёт – в спорах между футболистами и Трампом виновата Россия!
«Даже на этой неделе мы видели, как русские и их «тролли» начали распространять хэштеги #take a knee (#склони колено) и #boycott NFL (бойкотируй НФЛ). В минувшие выходные они занимали обе стороны спора и продвигали их как можно больше, чтобы повысить уровень шума в Америке, который бы сделал так, чтобы большая проблема выглядела еще больше», - заявил сенатор.
А разве такой проблемы в Штатах нет? Разве копы не отстреливают афроамериканцев как дичь? Прецеденты были ещё в ту пору, когда на посту президента был Обама, а тема о российских «троллях» в американском сенате не выносилась на повестку. То есть получается, что есть реальная проблема, но вместо того, чтобы выработать методы её решения, заокеанские бюрократы лишь говорят «это всё Россия», перекладывая с себя ответственность.
Игорь Игнатьев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда автокрана 500 тонн Оформить лицензию Минкультуры на реставрацию объектов Простой способ заказать авиабилеты в любой уголок мира Мгновенная накрутка лайков в Instagram Несколько новых способов проведения свободного времени с помощью казино Вулкан

Последние новости