В США задержали программиста, спасшего мир от вируса WannaCry

04.08.2017 9:27 4

В США задержали программиста, спасшего мир от вируса WannaCry

В США задержали программиста, спасшего мир от вируса WannaCry. Свое решение американский Минюст мотивировал тем, что британец Маркус Хатчинс написал и запустил в Сеть хакерское ПО Kronos.

Программиста задержали в Лас-Вегасе, штат Невада, сотрудники ФБР. Сотрудники бюро расследований подозревают, что он не обычный IT-гений. Отмечается, что вредоносное программное обеспечение Kronos, которое он предположительно создал, ранее использовалось кибервзломщиками для похищения данных о транзакциях и средств с банковских карт.
Ранее 22-летний хакер сумел частично блокировать распространение «плачущего» вируса-вымогателя, который атаковал компьютерные системы по всему миру. От атаки вируса пострадали государственные и бизнес-серверы десятка стран мира. За разблокировку систему вирус требовал внести определенную сумму, иначе вирусное окно не дезактивировалось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Опасность возрождения нацизма и равнодушия общества Казино Вулкан - качество и современность Инновационная программа для упрощения работы торговых представителей Множество новых видов интернет – заработков Стоит ли тратить деньги на обеспечение безопасности сделки с недвижимостью?

Последние новости