В США рассказали о послании Путину и Трампу на похоронах Маккейна

04.09.2018 12:55 1

Фото: carolynabooth / pixabay
Сенатор от Аризоны Джон Маккейн даже на собственных похоронах оставил послание Путину и Трампу – такое мнение озвучила бывший постпред Соединённых Штатов при ООН Саманта Пауэр.
Дипломат рассказала, что республиканец тщательно спланировал все детали своих похорон, ввиду чего в списке приглашенных оказался президент Украины Пётр Порошенко. По мнению Пауэр, Порошенко неспроста позировал в обществе генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга – таким образом, республиканец якобы адресовал послание Владимиру Путину и Дональду Трампу.
А впрочем, с каких пор Вашингтон с Киевом столь близкие друзья? Сдается, что не раньше, чем с 14-го года, когда в результате переворота у власти на Украине оказались американские ставленники. Что уж там, Джон Маккейн лично выступал на майдане в поддержку нового, резко настроенного против России политического режима. За минувших 4 года Киев ни разу не ослушался указаний Вашингтона и даже к Трампу, которого в пору предвыборной гонки «мочили» украинские СМИ, после его неожиданной победы отношение вдруг резко изменилось. Да и не дружба это вовсе, а скорее экспансия. И покорный вандал Порошенко уверенно отрабатывал свою функцию, объявив на прощальной церемонии, что Маккейн – Герой Украины.
Был там ещё один украинский гость – киевский градоначальник Виталий Кличко. «После моей спортивной карьеры он поддерживал меня также как политика, давал советы», - помянул он сенатора-республиканца добрым словом. Теперь понятно, почему зачастую выход Кличко на публику заканчивается позором – всё по заветам американского сенатора, не иначе.
США «останутся рядом со своими друзьями и союзниками», - бывший постпред Соединённых Штатов при ООН Саманта Пауэр считает, что именно такое послание Маккейн адресовал Путину с Трампом на своих похоронах. Но это скорее знамение того, что Соединённые Штаты и дальше будут бороться с Россией, как с главным геополитическим соперником. Это скорее знак для Украины, что просто так Штаты её из своих удушающих объятий не выпустят.
Игорь И

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Переезд офиса от компании Мастер_Про, ключевые моменты при переезде Серверные требуют особых систем пожаротушения. Каких? Где найти рабочее зеркало букмекерской конторы? 5 основных факторов создания сайта Каталог новый и классически автоматов в лучшем виртуальном клубе

Последние новости