В Таиланде с 1 января покупателей сим-карт обяжут сканировать отпечатки пальцев

27.05.2017 1:46 2

В Таиланде с 1 января покупателей сим-карт обяжут сканировать отпечатки пальцев

В Таиланде с 1 января следующего года приобретение сим-карты будет сопровождаться обязательной процедурой по сканированию отпечатков пальцев. Эти сведения обнародовало издание Bangkok Post.

Сперва практику сканирования отпечатков пальцев введут в трех пограничных провинциях, которые находятся в южной части страны. Этими провинциями являются Наративат, Ялла и Паттани. В указанных регионах государства с 2004 года постоянно происходят столкновения между тайскими силовиками и боевиками исламских сепаратистских группировок. Террористы зачастую применяют мобильные приспособления для передачи сигнала на электронные детонаторы самодельных взрывчаток. Власти страны полагают, что введение в Таиланде такой системы станет помехой для деятельности боевиков и поможет наладить ситуацию в регионах «крайнего юга». Сейчас пока неизвестно, вынудят ли владельцев телефонов, получивших карты по паспорту, проходить дополнительную систему идентификации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оригинальные подарочные ежедневники с логотипом Мощные игровые устройства по экономной цене Модельный ряд дверей invisible от компании «Свое» Аренда эвакуатора-манипулятора в Москве Проектирование дома на небольших территориях - Норма

Последние новости