В Челябинской области обновят автопарк скорой помощи

26.06.2017 18:57 1

В Челябинской области обновят автопарк скорой помощи

Правительство Челябинской области выделило на обновление автопарка скорой помощи около 114 миллионов рублей. Данное решение было принято непосредственно губернатором области Борисом Дубровским после поступления в городскую казну дополнительных средств.

По словам представителей областной думу, на данные средства будут закуплены 50 новых автомобилей скорой помощи, которые должны соответствовать всем стандартам. Около 40 автомобилей из этого числа будут закуплены для городских станций скорой помощи, около 20 из них будут куплены специально для Челябинска. Еще десяток автомобилей, построенных на базе УАЗ буду приобретены для работы в сельской местности.
Стоит отметить, что изначально планировалось закупить только 30 автомобилей, однако благодаря содействию федеральных властей и поступлениям от муниципалитетов, появилась возможность дополнительного оснащения автопарка скорой помощи. В этом году на городские деньги в Челябинске купят пять автомобилей скорой помощи, на их покупку власти выделили около 12,5 миллиона рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Условия получения кредита для пенсионеров Сертификация опасных грузов, какие проблемы возникаю Десятки современных и классических онлайн игр от Вулкан Делюкс Активный сабвуфер Установка канализации в загородном доме

Последние новости