В Чехии белый является самым популярным цветом автомобиля

13.08.2017 22:41 9

В Чехии белый является самым популярным цветом автомобиля

В Чехии автолюбители отдают предпочтение белому цвету машины, о чем свидетельствует статистика продаж на территории Республики за последние пять лет.

При этом динамика продаж только набирает обороты, то есть доля автомобилей белого цвета в Чехии растет от одного года к другому. Уже сейчас белые автомобили колесят по чешским дорогам в отношении 29% от общего объема транспортных средств в стране. Если белый цвет удерживает лидерство, то автомобили серого оттенка дышат им в спину с показателем 22,5%. Третью строчку занимает синий цвет, его доля занимает всего 14%. Разумеется, лидером среди производителей является Skoda, после которой следуют Hyundai и Ford. А вот наиболее популярным цветом у автомобилей Mercedes-Benz в Чехии является черный. Любопытно, что психологи характеризуют владельцев белых автомобилей, как эстетов, которые стремятся к идеалу, незапятнанности. Поклонники серого не хотят выделяться, говорят психологи, а синего – ценят уют и покой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший сервис по удаленной работе с 1С программами Выиграть джекпот в казино ВУЛКАН World of Maverick: Активный отдых с надежностью технологий Создание call-центра с помощью IP-телефонии Velasof по низкой цене - избавиться от гепатита С за 3 месяца

Последние новости