В швейцарском банке все сотрудники заменены роботами

04.05.2018 20:36 3

В швейцарском банке все сотрудники заменены роботами

В банке Швейцарии St. Galler Kantonalbank для эксперимента заменили каждого банковского работника роботом. Машины открывали вклады и проводили кассовые операции.

Руководство швейцарского банка St. Galler Kantonalbank решилось на рискованный эксперимент: в залах облуживания клиентов своего учреждения за кассы вместо семи квалицированных специалистов усадили пять роботизированных машин. Роботы могли общаться с клиентами банка с помощью специального интерфейса, а также могли принимать деньги, заполнять отчеты и делать другие рабочие обязанности сотрудников банка.
Эксперты считают, что наибольший плюс роботов в том, что в исправном состоянии они просто не могут допустить ошибку, а кроме того их возможности позволят экономить на дополнительном оборудовании, которое используют сотрудники-люди для осуществления расчетов. Администрация банка видит большое будущее в развитии роботизированной техники, а сам эксперимент по замене сотрудников продлится весь май. После этого обсудят вопрос о необходимости возвращать людей на их рабочие места.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

YaParts – магазин качественных запчастей для любимого смартфона Подтяжка кожи без хирургического вмешательства при помощи препарата «Radiesse» Качественное строительство комбинированных домов Игра для ценителей настоящего адреналина Популярная марка

Последние новости