В Швеции безбилетников железнодорожники определяют по чипам

15.06.2017 0:59 0

В Швеции безбилетников железнодорожники определяют по чипам

Железная дорога в Швеции в тестовом режиме запустила новую систему идентификации проездных документов. Теперь на смену бумажным билетам пришли подкожные чипы.

Цифровая метка внедряется человеку в левую руку и для выявления оной проводнику достаточно приложить к руке пассажира телефон с запущенным специальным приложением. Разработчики уверяют, что такая система более эффективна, комфортна и действует по принципу банковских карт. Новинку первыми испытают корпоративные клиенты SJ, которым часто доводится пользоваться услугами ж/д перевозчиков. В Швеции вживление меток под кожу стало нормой. В некоторых компаниях цифровые подкожные метки заменили пластиковые пропуска. Чип также работает, как электронный ключ. С его помощью можно открывать двери в офисе – достаточно просто приложить к замку руку.
Компания Applied Digital Solutions на протяжении 15 лет торгует имплантами VeriChip, которые содержат ID-код человека. Его могут связать с базой данной, где в том числе хранится доступ к медицинским данным человека.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большие выигрыши со ставками на рубли от Вулкан Справочник адресов Москвы Качественный ламинат в Астрахани Лизинг для Юридических Лиц: Эффективное Решение для Бизнеса Познавательный ресурс FACTUM – INFO

Последние новости