В Швеции приступили к тестированию беспилотников с дефибрилляторами

03.07.2017 7:39 2

В Швеции приступили к тестированию беспилотников с дефибрилляторами

В Швеции приступили к тестированию беспилотников с дефибрилляторами. Беспилотный летательный аппарат, перевозящий дефибрилляторы, разработала и подготовила к тест-драйву фирма FlyPulse AB из Тролльхеттена.

Масса дрона около шести килограммов. Аппарат может развить скорость до 70 километров час. Масса вмонтированного в устройство дефибриллятора AED составляет три четверти килограмма. Тревожное сообщение дрон получает через интернет и ориентируется по GPS-сигналам. Полет совершается в автономном режиме из пункта «А» в пункт «Б».
При тестировании принимаются во внимание точность доставки дроном дефибриллятора и скорость прибытия аппарата в сравнении с экипажем «скорой». В рамка теста дроны совершили 18 вылетов, общая продолжительность которых составила трое суток. Сообщается, что беспилотник стартовал по прошествии трех секунд с момента получения сигнала. В пункт назначения БПЛА прибывает в среднем за пять минут, когда у «скорой» на это уходит около двадцати двух минут (средний показатель).
Важность оперативности оказания помощи при сердечном приступе играет важную роль, ведь каждая минута промедления отнимает у пациента 10% шансов на выздоровление. Разработчики намерены применить дрон (пробно) в реальных условиях оказания медпомощи, но врачи относятся к этому с заметной долей скепсиса и давать согласие на эксперимент пока не намерены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда выделенного сервера с надежной защитой от атак Надежный партнер в приобретении квартиры Где заказать бетон в Казани? Оригинальные автозапчасти по выгодной цене Обмен электронных денег на Приват24

Последние новости