В Apple запатентовали умные часы с гибкой камерой

25.06.2019 18:34 0

В Apple запатентовали умные часы с гибкой камерой

Новое крепление позволит не напрягать запястье при видеозвонках.

В современных смарт-часах камера — это уже не новшество. Вместе с тем, конструкция гаджета не позволяет комфортно делать снимки — пользователю приходится неестественно выгибать запястье ради фотографии. В компании Apple запатентовали умные часы с гибкой камерой, которая сделает подобную фотографию комфортной.

Патентное свидетельство на устройство Apple Watch Band демонстрирует смарт-часы с камерой на дополнительном ремешке. Это позволяет направлять видоискатель, регулируя крепление камеры. Более того, когда камера не нужна, её можно просто спрятать в ремешок.

Концепция предполагает возможность установки камеры по обе стороны крепления, что сделает возможной объёмную съёмку в 360 градусов. Также, в крепление камеры можно поместить сенсорные элементы управления камерой, которые позволят не пропустить удачный кадр.

Стоит отметить, что данный патент — это не гарантия наличия камеры в новых поколениях Apple Watch. Слухи о расширении функционала умных часов Apple курсируют с 2015 года, но в Купертино не спешат добавлять спорную функцию. Отчасти, это обусловлено этическими и законодательными тонкостями. Так, в 2013 году первые смарт-часы Samsung получили камеру в ремешке, которая запомнилась крайне неудобным расположением. Более того, неожиданное устройство видеофиксации может смутить правоохранителей — в 2013 году жителя Сургута обвинили в незаконном обороте средств для скрытого сбора информации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Свежие акции и турниры в казино Вулкан Производители станкового оборудования Лучший игровой клуб ждет в гости любителей волнующей игры Лучший каталог игровых слотов для приятной игры Замена стекла iPhone 6

Последние новости