В Ford рассказали о тапках за рулем и штрафах за них

30.06.2017 23:31 4

В Ford рассказали о тапках за рулем и штрафах за них

Специалисты компании Ford провели новое исследование, чтобы выяснить, какая обувь лучше всего подходит для вождения автомобиля. Статистика гласит, что ежегодно британцы попадают в 1,4 миллиона ДТП именно потому, что садятся за руль в «неправильной» обуви.

По данным экспертов Ford, самой опасной обувью для вождения оказались шлепанцы, которые соскальзывают со стопы и попадают под педали. Власти некоторых стран ввели штрафы за вождение автомобиля в тапках. К примеру, французов за такое нарушение штрафуют на 90 евро, а испанцев на 200 евро. Специалисты предупредили, что свободная обувь увеличивает время торможения в среднем на 0,13 секунды. Кажется, что это немного, но если автомобиль будет двигаться со скоростью 95 километров в час, то его тормозной путь удлинится примерно на 3,5 метра. Также в шлепанцах водитель в два раза дольше переносит ногу с педали газа на педаль тормоза. Опрос экспертов Ford показал, что в России 5,7% автомобилистов водят транспорт босяком. 13,2% граждан отдают предпочтение шлепанцам. 32,9% водителей настолько уверены в себе, что им неважно, во что обуваться, прежде чем сесть за руль. 48% россиян ездят на машине в кроссовках и кедах.
Британские автомобилисты рекомендуют водить автомобиль в обуви с подошвой не толще 10 миллиметров. Кроме того, обувь должна быть узкой, так как это предотвратит задевание ногой соседних педалей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличная программа по восстановлению данных на любом носителе Все о китайском покере Полезное приобретение как микронаушники Купить гостиную в Калуге онлайн Каталог лучших онлайн слотов рунета

Последние новости