В Microsoft официально предупредили об опасности 800 млн пользователей Windows 10

30.06.2019 22:24 0

В Microsoft официально предупредили об опасности 800 млн пользователей Windows 10

Система перестала защищать файлы владельцев ПК в случае сбоев работы системы.

В компании Microsoft официально предупредили 800 млн пользователей Windows 10, что отключили важную функцию. У юзеров сложилось мнение, будто она продолжает работать, но это не так. При создании клона реестра на мониторе появится надпись: «Изменения произведены благополучно». Хотя на самом деле файл не создаётся. Копия реестра пригодится при сбое во время восстановления системы. Теперь этой важной функции в Windows 10 нет и речь идёт не об ошибке, как думали пользователи раньше, а о преднамеренном действии сотрудников Microsoft. Если юзер перейдёт в каталог System32configRegBack, он увидит элементы реестра, но их размер составит всего 0 КБ, то есть они пусты.

В Microsoft официально предупредили об опасности 800 млн пользователей Windows 10

Версию 1803 ОС Windows 10 выпустили в октябре прошлого года. Только сейчас представители Microsoft официально заявили об отключении важной функции в ней. До этого пользователи думали, что причиной неправильной работы системы является ошибка. Сотрудники редмондского гиганта пошли на такой шаг ради сохранения дискового пространства. Резервная копия реестра обычно занимает порядка 50-100 МБ памяти. То есть её отключение экономит место на винчестере. С помощью столь непопулярных методов компании Microsoft не удастся перевести пользователей с Windows 7 на Windows 10, как того хотят руководители корпорации. Юзеры жёстко критикуют корпорацию за отключение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Торговая недвижимость от «TPS Недвижимость» Промо коды на получение бонусов от онлайн казино Promo Biz Ресторан Ольги Бузовой ждёт Вас Какие бонусы можно получить за регистрацию в Azino777 Современный call центр с опытной командой сотудников

Последние новости