В Nokia объявили о выпуске смартфона с дактилосканером и выдвижной камерой

27.06.2018 23:45 19

В Nokia объявили о выпуске смартфона с дактилосканером и выдвижной камерой

Новый гаджет финская корпорация HMD Global выпустит под брендом Nokia 9. Аналитики уже готовы признать его идеальным смартфоном и вот почему.

Более полутора лет фирма выпускает мобильные телефоны на базе операционки от Android. Однако смартфон девятого поколения обещает стать сенсацией в мире мобильных гаджетов. В Nokia объявили, что к выпуску готовят устройство с рядом особенностей.

В их числе будет дактилосканер, а также выдвижная передняя камера. Из-за этой особенности новый флагман утратил выемку в верхней части дисплея. Официальный анонс новинки еще не проводился, но инсайдеры сообщили, что представлен он будет в рамках выставки IFA 2018 в Берлине уже в первых числах сентября. Известно, что разрабатывается аппарат под кодовыми названиями «A1 Plus» и «A1P».

Дактилосканер поместят в нижнюю часть экрана. Это не позволит наклеить на него защитную пленку толще 0,2 миллиметра. Функционировать гаджет будет с помощью восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц. Чипсет дополнят графикой Adreno 630 и модемом X20 LTE, который будет передавать данные со скоростью до 1,2 гигабайт в секунду.

Однако есть у будущего девайса и недостатки. Это связано с тем, что мобильный телефон получит OLED-экран от компании LG. Эксперты полагают, что будет иметь место брак: засветы, выгорание матрицы, битые пиксели и другие «сюрпризы», которыми славится продукция LG.

Ранее сообщалось, что устройство оснастят тройной камерой и защитой IP68. Операционная система будет новейшей к тому моменту - Android 9.0 P.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Избавление от непривлекательного вида за пару секунд Самые востребованные игровые автоматы Вулкан на деньги в Рунете Современные медицинские центры женского здоровья Лучшие игры от казино Вулкан Престиж Какие действия следует предпринять, если сломался дверной замок

Последние новости