В tvOS 11 наушники AirPods автоматически подключаются к Apple TV‍

10.06.2017 20:16 4

В tvOS 11 наушники AirPods автоматически подключаются к Apple TV‍

Стоит однажды подключить беспроводные AirPods к iPhone, наушники сразу же автоматически привязываются к Apple Watch, Mac и iPad. Раньше из этой экосистемы выпадала лишь приставка Apple-TV, но с выходом tvOS 11 ситуация должна измениться.

В первой из бета-версии операционной системы наушники сразу же появлялись в списке вариантов автоматического подключения. Это значит, что теперь без проблем можно будет услышать поступающий от Apple TV звук, причем не через динамики телевизора, а через AirPods. В связке с Apple TV работа наушников осуществляется точно также, как и у других подключаемых wireless-устройств, вроде Bluetooth-колонок. Теперь же автоматическое подключение исключает необходимость подсоединения вручную. Пользователь раньше должен был, по-старинке, удерживать на чехле кнопку для того, чтобы в настройках плеера появились наушники, которые отображаются, как Bluetooth-устройство. Только после этого можно было сделать привязку. Помимо этого, на tvOS 11 до сих пор имеется ограничение в один iCloud-аккаунт. Поэтому, если использовать какой-то другой профиль, то подключаться придется вручную. Нововведение многие пользователи назвали незначительным, но при этом удобным. Бета-версия tvOS 11 пока что доступна только разработчикам, но позже должна появиться уже общественная ее вариация, которой сможет воспользоваться каждый желающий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифровое управление бизнесом стало доступно уже сейчас Дровоколы и основные возможности данных агрегатов Десятки новых и классических аппаратов от известных брендов Каталог сантехники для людей ценящих комфорт и удобство Перспективы блокчейн-технологии и криптовалют в России по мнению отечественных экономистов

Последние новости