ГИБДД уточнила требования к тюнингу

05.08.2017 23:44 0

ГИБДД уточнила требования к тюнингу

ГИБДД уточнила требования к тюнингу автомобилей. Теперь некоторые дополнительные элементы можно будет без проблем установить, а вот с другими придется попотеть.

Как сообщается, теперь можно без каких-либо экспертиз устанавливать детали, которые входят в комплект автомобиля как официальная опция. Естественно, потребуется подтверждение этого в документах на автомобиль.
Строго воспрещается ставить на автомобиль новый корпус, а также изменять максимальный вес транспорта. Кроме того, любая модификация элементом, находящимся в розыске (то бишь краденным) также, естественно, запрещается.
Для остальных модификация придется пройти сложную цепочку операций. Сначала нужно отправится в испытательную лабораторию на экспертизу. Да не в какую-то лабораторию, а в официально прописанную в реестре Таможенного союза. Далее нужно пройти осмотр у ГИБДД. Потом водитель отправляется в автосервис и получает документы о произведенной модификации. Потом опять проводят техэкспертизу в лаборатории, и в конце владельца возвращают в ГИБДД на регистрацию транспортного средства. В общем, много мороки, если есть желание улучшить свое авто.
Впрочем, документ ГИБДД пока достаточной «сырой» и в ведомстве сказали, что его еще будут «допиливать напильником».?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пошив качественных текстильных изделий по разумной цене НТВ Плюс в Москве: тарифы, пакеты каналов и доступные услуги Игровые автоматы Гaминатор Десятки новый и старых слотов для азарта Большая коллекция новых и старых разработок гемблинга

Последние новости